На Кургане женщина катала детей с военной инсталляции, думая, что это горка

icon 09/08/2018
icon 15:00

Вопиющий случай запечатлела на видео жительница Брянска Ксения Малинникова в парке на Кургане Бессмертия. В центре парка мать катала двоих детей как с горки с установленной в парке инсталляции, посвященной Великой Отечественной войне.

Инсталляция представляет собой интерактивный объект, его части выполнены в виде изогнутой георгиевской ленты, в которую встроены два больших экрана, интегрированных с сайтом «Бессмертный полк». Тут можно узнавать информацию о погибших в годы войны.

Автором идеи инсталляции стала студентка московского вуза, уроженка Брянска Марина Бакасова. На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» она стала победителем конкурса «Конвейер проектов» и получила грант на реализацию в родном городе такого проекта.

Именно изогнутая часть ленты, по всей вероятности, и попутала даму. Можно предположить, что она, даже не знала что это, и приняла символ русской воинской славы просто за полосатую детскую горку. От катания часть памятной ленты не пострадала, однако несколько дней назад в СМИ сообщалось о повреждениях на инсталляции.

Как писала «Брянская улица», повредили цветную пленку, которая покрывала сооружение.