СМИ: в брянских райцентрах после сообщения об украинский машине заметили бойцов с автоматами

icon 17/03/2023
icon 12:30
Важная новость
СМИ: в брянских райцентрах после сообщения об украинский машине заметили бойцов с автоматами

Автор: Фото: Telegram-канал Baza

Фото: Telegram-канал Baza

В Брянской области на улицах Почепа, Локтя и ещё нескольких районных центров увидели бойцов с автоматами и в касках, которые патрулируют жилые микрорайоны и общественные места. Сегодня, 17 марта, об этом сообщили «Брянские новости».

Коллеги со ссылкой на представителей власти уточнили, что такие меры безопасности приняли после появившейся информации об автомобиле с украинскими номерами, в котором якобы находились 5 мужчин в камуфлированной одежде.

Как сообщают «Орловские новости», полицейским удалось остановить в приграничной Белгородской области машину, которая могла стать причиной дополнительных мер безопасности, введенных в некоторых брянских районах.

В транспортном средстве ехали двое мужчин и одна девушка, которые не вызвали никаких подозрений у правоохранителей. Однако тот ли это автомобиль, который разыскивали, не уточняется.

По информации Telegram-канала Baza, автомобиль подали в розыск после дорожного конфликта - одна из сторон решила отомстить, заявив в правоохранительные органы об иномарке, в которой предположительно находятся диверсанты. Машину принялись искать сразу по нескольким регионам.

Авторы канала также добавили, что автомобиль из ориентировок всё ещё не убрали и что полицейские продолжают реагировать на похожие транспортные средства.

Сообщения о возможном появлении в соседней Орловской области ДРГ опубликовали накануне днём и распространили в том числе в соцсетях. Губернатор Андрей Клычков заявил, что информация проверяется силовыми структурами.

Ранее военный корреспондент Дмитрий Стешин предупредил о возможном контрнаступлении ВСУ на приграничные территории Брянской области и других регионов России.