Богомаз рассказал о состоянии раненых при обстреле в брянском посёлке Климово

icon 15/04/2022
icon 12:45
Важная новость
Богомаз рассказал о состоянии раненых при обстреле в брянском посёлке Климово

Автор:

Напомним, что граничащий с Украиной брянский посёлок Климово накануне был подвергнут обстрелу силами ВСУ. Пострадали 7 жителей области.

Случившееся прокомментировал губернатор Александр Богомаз. Сегодня, 15 апреля, глава региона опубликовал пост в Telegram.

Богомаз заявил, что позже ещё одна местная жительница обратилась в медицинское учреждение. По итогам обследования повреждений или травм у неё не выявили.

«Трёх человек после осмотра врачами отпустили домой, их состояние удовлетворительное. Четверо находятся в стационаре. Самое тяжёлое состояние у 74-летней женщины с травматической ампутацией голени.

Наши медики находятся на связи с несколькими федеральными клиниками, получают необходимые консультации, состояние пострадавшей тяжёлое, но стабильное», - сообщил губернатор.

Глава региона уточнил, что под наблюдением врачей находится 25-летняя женщина на 31 неделе беременности. У пострадавшей выявили непроникающее ранение грудной клетки, уже проведена обработка ран, её состоянию ничего не угрожает.

У 48-летнего мужчины осколочное ранение мягких тканей бедра, его состояние удовлетворительное. У 48-летней женщины контузия глаз, состояние пострадавшей также удовлетворительное.

Мальчик 2020 года рождения с проникающим ранением головы транспортирован в Москву бригадой Федерального центра медицины катастроф Минздрава России. В настоящее время ребёнок проходит лечение в Российской детской клинической больнице Минздрава РФ.

Богомаз добавил, что оказание медицинской помощи пострадавшим находится на его личном контроле.