Богомаз рассказал о своих заработках в прошлом году

icon 26/05/2019
icon 12:19
Главная новость
Богомаз рассказал о своих заработках в прошлом году

Автор:

Губернатор Брянской области заработал в прошлом году 4,4 млн рублей, его супруга — 1,2 млрд рублей. Ранее губернатор уже пояснял, что данные по его жене, которая является индивидуальным предпринимателем, это не доходы, а оборот предприятия.

В прошлом году руководитель Брянской области показал доход в 4,4 млн рублей.

А вот имущество, которым владеет Богомаз, осталось прежним — несколько земельных участков сельхозназначения, грузовик, и два дома. Один из домов площадью расположен в деревне Гриденки, это дом родителей губернатора. Второй дом площадью 181 кв. метр — в селе Меленск, где живет семья губернатора. Квартира площадью 113 квадратных метров в Брянске находится в безвозмездном бессрочном пользовании.

Хозяйство, которым владеет супруга губернатора Ольга Богомаз получило в прошлом году 1,226 млрд рублей. У жены губернатор в собственности есть земельные участки сельхозназначения, тракторы, комбайны, машины для удобрений, топливозаправщики.

Такие доходы супруги как обычно впечатляют. Но губернатор уже не раз рассказывал откуда что берется, и что - оборот предприятия. «Это значит, что на такую сумму предприятия реализовало продукции», - пояснял губернатор. Он приводил пример, что в позапрошлом году с этих средств было заплачено 77 млн рублей налогов, 200 млн — зарплаты, еще 200 — топливо, удобрение и тп.

Также стало известно, что в 2018 году хозяйство жены губернатора заплатило налогов на 123 млн рублей. Больше среди сельхозпредприятий региона в тот год заплатил только «Мираторг».

В декларации Богомаза также сказано, что его жена владеет семью квартирами. Выяснилось, что все они находятся в селе Меленск и приобретены для специалистов предприятия.

Напомним, ранее декларации о доходах обнародовали заместители губернатора области, а также вице-губернатор региона.