За единороссовских кандидатов на брянских праймериз можно будет проголосовать через интернет

icon 16/05/2019
icon 12:30
Главная новость
За единороссовских кандидатов на брянских праймериз можно будет проголосовать через интернет

Автор:

Голосование в интернете будет доступно на праймериз «Единой России», где определят кандидатов в Брянскую облдуму и горсовет Брянска.

Об этом корреспонденту «Новостей Брянска» рассказали в исполкоме партии. Само голосование, как физическое, так и виртуальное, пройдет в последнее воскресенье месяца, 26 мая. Проголосовать за кандидата в кандидаты от ЕР в облдуму и горсовет можно на портале предварительного голосования, авторизовавшись через портал Госуслуг.

Как сообщила пресс-служба брянской ЕР, накануне, 15 мая, завершились последние дебаты будущих участников голосования. Участие хотя бы в двух из них было обязательным условием прохода на этап голосования. Ну, и конечно, учитывается то, как показал себя кандидат на дебатах.

Изначально заявки на участие в дебатах и праймериз подавали 350 человек. Примерно 250 из них должны будут оспаривать звания кандидатов в депутаты облдумы, еще около 200 — станут кандидатами в кандидаты горсовета. Всего по Брянску и области единороссы откроют 225 счетных участков, где будет идти голосование.

Напомним, что в сентябре в единый день голосования в Брянске будет выбирать новый состав горсовета, в целом по области новый состав облдумы, также пройдут ряд местных выборов.