В крови водителя, устроившего ДТП около Автовокзала, было 3 промилле алкоголя

icon 26/03/2019
icon 20:01
Главная новость
В крови водителя, устроившего ДТП около Автовокзала, было 3 промилле алкоголя

Автор:

Водитель автомобиля Hyundai Solaris, который по предварительным данным стал виновником крупного ДТП у Автовокзала, в момент аварии был сильно пьян.

Об этом «Новостям Брянска» сообщил источник, знакомый с ситуацией и ходом расследования. В крови погибшего мужчины было около 3 промилле алкоголя. Как говориться в ряде открытых источников в интернете, содержание алкоголя в крови не позволяет судить о количестве выпитого человеком, так как это может быть весьма индивидуально.

Однако, как пишут специалисты, такой уровень алкоголя в организме человека является предварительным к тому, с которого начинается «абсолютное отравление» спиртным. Когда доза достигает пяти промилле, то это может привести к смерти.

Напомним, авария произошла в понедельник, 25 января. Как официально сообщили в областной ГИБДД, 25-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris, ехавший по улице Красноармейская в сторону площади Партизан, нарушил требование сигнала светофора и совершил столкновение с автомобилем Chevrolet Niva, которой управлял 56-летний водитель. Последнее авто поворачивало под зеленую «стрелку» на улицу Пересвета.

В результате ДТП 25-летний водитель, 36-летний пассажир, 35-летний пассажир, 31-летняя пассажирка автомобиля Hyundai Solaris — скончались на месте происшествия. 30-летняя пассажирка автомобиля этой же машины с разрывом левой почки госпитализирована. Водитель автомобиля Chevrolet Niva 56-ти лет с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга госпитализирован. 28-летняя пассажирка автомобиля Chevrolet Niva с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом лицевого скелета госпитализирована. Как сказали в облздраве, все госпитализированные после ДТП все еще находятся в тяжелом состоянии.

Телеканал «Городской» сообщил, что у водителя Hyundai было 19 административных протоколов за нарушения правил дорожного движения. Несмотря на это, он работал в «Городском такси». Последний рейс парень закончил за несколько часов до аварии. Молодой брянец арендовал автомобиль.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Прокурор Брянской области Александр Войтович взял под контроль ход следствия. Высказывались предположения, что в момент аварии скорость машины была больше 200 км/ч, именно столько показывала стрелка спидометра после аварии.