За две минуты в Брянске сбили двух пешеходов

icon 21/02/2019
icon 14:01
За две минуты в Брянске сбили двух пешеходов

Автор:

Два ДТП с пешеходами на “зебре” произошли 20 февраля в Брянске с разницей в две минуты. Отдел пропаганды ГИБДД поделился подробностями аварий.

Обе автокатастрофы случились на нерегулируемых пешеходных переходах. 62-летний водитель “Газели” сбил свою ровесницу на пешеходном переходе на Набережной около 07:05. Пострадавшую пришлось отвезти в больницу. Врачи диагностировали ей ушиб грудной клетки, переломы ребер и шейки бедра.

Спустя две минуты после аварии на ул. Калинина 57-летний водитель “Volkswagen Passat” сбил 60-летнюю женщину на “зебре” недалеко от ТРЦ “Аэропарк”. От удара женщина получила серьезную травму – открытый перелом левой голени. Медики госпитализировали пострадавшую.

За день до этого городской отдел ГИБДД отчитался о ДТП с пешеходами на “зебрах”. С начала года автомобилисты травмировали более 20 брянцев. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции решили провести 20 февраля рейды со “скрытым патрулированием” рядом с переходами. В день рейда два пешехода пострадали на улицах города.