ГИБДД Брянска рекомендовало водителям переобуться

icon 08/11/2018
icon 11:02
Главная новость
ГИБДД Брянска рекомендовало водителям переобуться

Автор:

ГИБДД Брянска настоятельно рекомендовало водителям сменить покрышки на зимние. Как сказано в обращении к водителям, период для зимней обуви автомобиля уже настал, так как, согласно рекомендации производителей зимней резины, ее установку надо осуществлять при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7 градусов в течение, как минимум, недели.

Как следует из прогноза брянского гидрометцентра, в ближайшие дни температура в областном центре в дневные часы будет не выше +6 градусов, а ночью возможно понижение температуры до – 4 градусов.

В ГИБДД говорят, что своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями, что значительно сократит количество ДТП, а значит, спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

«Водителям также необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала», - напомнили в городской Госавтоинспекции.

Также в ГИБДД напомнили, что водители машин обязаны прикрепить сзади автомобиля знак «Шипы», если в их покрышках есть хотя бы один шип.