Метеопредупреждение брянского УМЧС: метель, гололедица и сильный ветер

icon 04/02/2018
icon 11:01
Главная новость Важная новость
Метеопредупреждение брянского УМЧС: метель, гололедица и сильный ветер

Автор:

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня до 21:00 на территории Брянской области местами ожидается сильный снег (до 19 мм), метель, на дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер северный 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха днём -3ºC…+2ºC, к вечеру похолодание до -7ºC.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность ЧС, таких как:

- обрывы линий связи и электропередач;

- ухудшение дорожных условий;

- нарушение в работе транспорта, авиации;

- нарушение в работе жилищно-коммунальных служб.

- падение деревьев, рекламных конструкций.

При ухудшении дорожной обстановки ГУ МЧС по Брянской области рекомендует:

- в случае обильных осадков, по возможности ограничить поездки на личном автотранспорте до наступления благоприятной погоды;

- во время движения соблюдать скоростной режим и дистанцию;

- в случае затруднения дорожного движения из-за погодных условий сообщать  в службу спасения;

- пешеходам, при выходе на улицу рекомендуется использовать обуть с нескользящей подошвой, избегать места не обработанные песком или другими реагентами.

Рекомендации населению при сильном ветре:

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.

Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов,  линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

 Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599-000.