Удивительное единодушие продемонстрировали брянцы против изменения герба

icon 20/03/2023
icon 18:00
Удивительное единодушие продемонстрировали брянцы против изменения герба

Автор: Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

В начале февраля стало известно, что у Брянщины будет новый герб. Такая новость вызвала бурное обсуждение у жителей региона. Мнения разделились, но большинство граждан такую идею не поддержали.

Позже вариант нового герба от «Русской геральдики» и вовсе привел брянцев в раздражение. В комментариях они писали: «Ужасный герб, где брянские былинные леса. Фон белый на гербе вообще не смотрится, про корону вообще молчу. Пустой герб, старый лучше. За этот герб, брянскому правительству, спасибо никто не скажет».

«Новости Брянска» в своей группе «ВКонтакте» в конце февраля запустили голосование, где жители региона смогли выбрать лучшее на их взгляд будущее герба Брянщины. Мы предоставили три варианта: действующий сейчас, версия «Русской геральдики» и шуточный от нейросети Малевич. Конечно, еще была возможность прислать свой вариант в комментарии – всегда интересно посмотреть на другие идеи.

Голосование подходит к концу, поэтому «Новости Брянска» готовы показать полученные результаты. Так, за действующий герб голоса отдали 75 процентов голосов – это безусловная победа. На втором месте герб от «Русской геральдики» - 22 процента. За старания нейросети в стиле известного художника-авангардиста брянцы подарили ей 2 процента голосов.

Вместе с этим брянцы в комментариях продолжили обсуждение смены герба. Они писали:

«Лучшее - враг хорошего, зачем менять то, что и так проверено десятилетиями?»

«Никакой. Оставьте герб в покое. Старый самый лучший!»

«Убрать серп и молот, а остальное оставить»

«Первый герб. С елочкой, серпом и молотом, пушкой, болотом, колосьями. И никаких корон. Монархия только олигархам да банкирам нужна»

«Оставить то, что есть. Все что на нем есть, актуально и сейчас».

Пока неизвестно, прислушаются ли к мнению брянцев в вопросе смены герба. А вдруг народ услышат?