«Новости Брянска» запускают интерактивную карту неубранных дворов и дорог

icon 10/12/2022
icon 13:00
Главная новость
«Новости Брянска» запускают интерактивную карту неубранных дворов и дорог

Автор:

Жители Брянской области в социальных сетях часто поднимают вопросы проблемных дворов и дорог с приходом зимы. Они публикуют фотографии, где видно, что путь пешеходов больше напоминает каток, чем дорогу.

В связи с этим мы приняли решение создать интерактивную карту, на которой по вашим сообщениям будем отмечать проблемные места в городе. Таким способом мы сможем помочь мэрии и жилищной инспекции узнать адреса, где сложилась самая критическая ситуация с уборкой снега, наледи и грязи.

А пока мы собрали несколько первых точек по информации брянцев в соцсетях и рассказанных нашей редакции:

В одной из мест групп города опубликовали фотографии двора на улице Севской в Фокинском районе. Рядом с домом №19 образовался каток с элементами поверхности Луны. Автор поста подчёркивает: «Звание на самый убитый двор года достается улице Севской. Может у кого хуже?».

Еще одна метка, появившаяся на нашей интерактивной карте – улица Красноармейская у дома 62/1. Пост с фотографиями также появился в социальных сетях. Автор рассказывает, что снег покрыл лед и сравнил его с миной – нужно идти очень аккуратно, как сапер, чтобы не упасть. Однако жителю, опубликовавшему снимки, не повезло – он на ледяную мину попал.

К нам в редакцию обратился житель Фокинского района, который рассказал, что падать на тротуаре по улице Олега Кошевого уже стало его утренней традицией. Тут у дома №80 вовремя не привели в порядок пешеходные дорожки, которые сейчас засыпаны снегом, поэтому настоящий квест дойти до цели без падений. Молодой человек рассказал, что уже успел повредить ногу на этой полосе испытаний.

Проблемы есть и в сердце города. Местный житель Советского района показал, как выглядит двор у выезда на проспект Ленина по адресу улица Грибоедова, дом 1. Огромные ледяные кратеры в дворе, которые доставляют массу проблем не только автолюбителям, но и пешеходам.

Также, нашу карту пополняют такие адреса как улица Жукова, дом 21 в Супонево, проспект Московский, дом 148, улица Красноармейская, дворы домов 38 и 42, переулок Иванюты у дома 11, улица Романа Брянского, дом 15/1.

Присылайте фотографии и адреса обнаруженных вами дворов и дорог, где УК и коммунальщики могли бы убирать лучше.